УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Федотов Иван Иванович

 

20.02.1855 г. - после 1917 г.
Православный. Женат, 2 детей

Участвовал в русско-турецкой войне 1877-78 гг. (ранен), в Первой мировой войне 1914-18 гг.
 

Образование: 2-я Харьковская гимназия, Чугуевское пехотное юнкерское училище (1875, прапорщиком в 18-й пехотный Вологодский полк), Николаевская академия Генерального штаба (1888, 1-й разряд).

Чины: вступил в службу (4.05.1871), прапорщик (Выс. пр. 3.09.1875), подпоручик (ст. 25.03.1876), поручик (ст. 1.05.1877), штабс-капитан (ст. 30.08.1880), капитан (ст. 24.03.1885), переведен в Генеральный штаб (26.11.1888), подполковник (ст. 9.04.1889), полковник (ст. 28.03.1893), генерал-майор (ст. 13.08.1903), генерал-лейтенант (Выс. пр. 2.07.1910), генерал от инфантерии (25.08.1916).

Служба: в 18-м пехотном Вологодском полку (1875-?), во 2-м стрелковом полку, в Санкт-Петербургском гренадерском полку (до 4.04.1879-26.11.1888), командир роты (4.04.1879-14.05.1880), обучался в Николаевской академии Генерального штаба (1885-1888), причислен к Генеральному штабу (1888), отбывал лагерный сбор в Кавказском военном округе (1888), переведен в Генеральный штаб (26.11.1888), старший адъютант штаба 19-й пехотной дивизии (26.11.-28.12.1888), дежурный штаб-офицер при управлении начальника Тамбовской (13-й) местной бригады (28.12.1888-2.01.1897), в прикомандировании к 9-му гренадерскому Сибирскому полку (18.04.1892), отбывал цензовое командование батальоном в 9-м гренадерском Сибирском полку (1.05.-1.09.1892), начальник штаба 11-й пехотной дивизии (2.01.1897-27.08.1900),  командир 69-го пехотного Рязанского полка (27.08.1900-10.07.1903), окружной дежурный генерал штаба Туркестанского военного округа (10.07.1903-8.12.1904), окружной генерал-квартирмейстер штаба Туркестанского военного округа (8.12.1904-28.06.1905), военный губернатор Сыр-Дарьинской области (28.06.1905-30.07.1906), начальник штаба 2-го Туркестанского армейского корпуса (30.07.1906-2.07.1910), начальник 11-й пехотной дивизии (2.07.1910-3.04.1915), командир 32-го армейского корпуса (3.04.1915-23.06.1917), командующий 11-й армией (22.05.-4.06.1917), в резерве чинов при штабе Киевского военного округа (23.06.1917).
Награды: А4 (Выс. пр. 1878), С3мб (Выс. пр. 1878), А3 (Выс. пр. 1882), В4 (Выс. пр. 1885), С2 (Выс. пр. 1892), А2 (Выс. пр. 1896), В3 (Выс. пр. 1901), С1 (Выс. пр. 1904), А1 (Выс. пр. 1908), Г4 за бои 13-14.09.1914 г. (Выс. пр. 22.04.1915)
Источники:
Список Генерального штаба, 1.01.1893

Список Генерального штаба, 1.06.1911



return_links();?>
 

2004-2019 ©РегиментЪ.RU