УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Эйхе Георгий Федорович

 

22.10.1863 г. - ?

Лютеранин. Женат, 5 детей (на 1911)

 

Образование: 1-я Санкт-Петербургская военная гимназия (1880), Николаевское кавалерийское училище (1882, 1-й разряд, из портупей-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк), Николаевская академия Генерального штаба (1888, 1-й разряд)

Чины: вступил в службу (1.10.1880), корнет гвардии (Выс. пр. и ст. 7.08.1882), поручик гвардии (ст. 7.08.1886), штабс-ротмистр гвардии (ст. 31.03.1888), переименован в капитаны Генерального штаба со ст. 31.03.1888 (Выс. пр. 26.11.1888), подполковник (ст. 30.08.1892), полковник (ст. 13.04.1897), генерал-майор (ст. 6.07.1907),

Служба: в лейб-гвардии Конно-Гренадерском полку (7.08.1882-26.11.1888), обучался в Николаевской академии Генерального штаба (1885-1888), причислен к Генеральному штабу (1888), состоял при Варшавском военном округе (1888-26.11.1888), переведен в Генеральный штаб (26.11.1888), обер-офицер для поручений при штабе Варшавского военного округа (26.11.1888-30.08.1892), отбывал цензовое командование эскадроном в 39-м драгунском Нарвском полку (13.09.1890-13.09.1891), штаб-офицер для поручений при командующем войсками Виленского военного округа (30.08.-12.09.1892), штаб-офицер для поручений при штабе Виленского военного округа (12.09.1892-10.02.1894), штаб-офицер при управлении 64-й пехотной резервной бригады (10.02.1894-22.02.1900), отбывал цензовое командование батальоном в 258-м пехотном резервном Сухумском полку (5.05.-8.10.1899), штаб-офицер при управлении 51-й пехотной резервной бригады (22.02.1900-24.04.1902), начальник штаба 17-й пехотной дивизии (24.04.1902-2.06.1903), в прикомандировании к кавалерии (1-30.09.1902), в прикомандировании к артиллерии (15.05.-16.07.1903), командир 104-го пехотного Устюжского полка (2.06.1903-6.07.1907), командир 1-й бригады 16-й пехотной дивизии (6.07.1907-после 1.04.1914),

Награды: С3 (Выс. пр. 1890), А3 (Выс. пр. 1894), С2 (Выс. пр. 1903), А2 (Выс. пр. 1906),

Источники:

Список Генерального штаба, 1.06.1911



return_links();?>
 

2004-2019 ©РегиментЪ.RU