УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Эггерт Виктор Викторович

Викторов Виктор Викторович

 

7.11.1867 г. - после 1917 г.

Православный. Отец - подполковник Виктор Фаустович. Женат, дочь (на 1911-1914)

Участвовал в Первой мировой войне 1914-1918 гг.

 

Образование: Оренбургский Неплюевский кадетский корпус (1885), 1-е военное Павловское училище (1887, 1-й разряд, подпоручиком со ст. 11.08.1886 в 4-й Туркестанский стрелковый батальон), Николаевская академия Генерального штаба (1893, 1-й разряд).

Чины: вступил в службу (1.09.1885), подпоручик со ст. 11.08.1886 (Выс. пр. 7.08.1887), поручик (ст. 11.08.1890), штабс-капитан "за успехи в науках" (Выс. пр. и ст. 20.05.1893), капитан (ст. 2.04.1895), подполковник (ст. 6.12.1899), полковник "за отличие по службе" со ст. 6.12.1903 (Выс. пр. 1903), генерал-майор "за отличие по службе" со ст. 3.03.1912 (Выс. пр. 1912)

Служба: в 4-м Туркестанском стрелковом батальоне (7.08.1887-4.04.1894), обучался в Николаевской академии Генерального штаба (1890-1893), отбывал лагерный сбор в Одесском военном округе (1893), помощник старшего адъютанта штаба Финляндского военного округа (4.04.1894-20.05.1895), обер-офицер для поручений при штабе Финляндского военного округа (20.05.-11.11.1895), помощник старшего адъютанта штаба Туркестанского военного округа (11.11.1895-19.10.1899), командир Памирского отряда, что зачтено за ценз командования ротой (23.05.1896-21.08.1897), штаб-офицер для особых поручений при командующем войсками Семиреченской области (19.10.1899-31.01.1900), штаб-офицер для поручений при штабе Кавказского военного округа (31.01.-2.12.1900), старший адъютант штаба Кавказского военного округа (2.12.1900-25.12.1903), отбывал цензовое командование батальоном в 153-м пехотном Бакинском полку (18.07.-18.11.1903), штаб-офицер при управлении 66-й пехотной резервной бригады (25.12.1903-21.01.1906), командир 77-го пехотного Тенгинского полка (21.01.1906-3.03.1912), командир 2-й бригады 45-й пехотной дивизии (3.03.1912-22.01.1913), генерал-квартирмейстер Кавказского военного округа (22.01.1913-6.05.1914), обер-квартирмейстер Главного управления Генерального штаба (6.05.-15.08.1914), дежурный генерал штаба 10-й армии (15.08.1914-14.12.1914), начальник штаба 3-го армейского корпуса (14.12.1914-17.07.1915), командующий 12-й Сибирской стрелковой дивизией (17.07.1915-после 10.07.1916), в резерве чинов при штабе Петроградского военного округа (30.10.1916-01.1917), командующий 186-й пехотной дивизией (01.1917),

Награды: А3 (Выс. пр. 1898), С2 (Выс. пр. 1899), А2 (Выс. пр. 1902), В4 (Выс. пр. 1905), В3 со ст. 25.01.1909 (Выс. пр. 1908), С1 (Выс. пр. 1913)

Источники:

Высочайшие приказы о чинах военных, 05.1893

Высочайшие приказы о чинах военных, 08.1914

Список генералам по старшинству, 1.07.1912

Список генералам по старшинству, 1.01.1913

Список генералам по старшинству, 15.04.1914

Список генералам по старшинству, 10.07.1916

Список Генерального штаба, 1.06.1911

Список Генерального штаба, 1.06.1914

Список Генерального штаба, 1.01.1916

Список Генерального штаба, 3.01.1917



return_links();?>
 

2004-2019 ©РегиментЪ.RU