УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


Каталог-Молдова - Ranker, Statistics


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Ерошевич Петр Константинович

 

4.07.1870 г. - ?

Православный. Женат (на 1911)

Участвовал в Китайском походе 1900-1901 гг., в русско-японской войне 1904-1905 гг.

 

Образование: Петровский Полтавский кадетский корпус (1888, из кадет в 3-е военное Александровское училище), 3-е военное Александровское училище (1889, в Михайловское артиллерийское училище),  Михайловское артиллерийское училище (1891, подпоручиком со ст. 10.08.1889 в 5-ю резервную артиллерийскую бригаду), Николаевская академия Генерального штаба (1898, 1-й разряд).

Чины: вступил в службу (18.09.1888), подпоручик со ст. 10.08.1889 (Выс. пр. 5.08.1891), поручик (ст. 10.08.1893), штабс-капитан (ст. 13.07.1897), капитан (ст. 17.05.1898), подполковник (Выс. пр. 6.12.1901), полковник "за отличие по службе" со ст. 6.12.1906 (Выс. пр. 1906).

Служба: в 5-й резервной артиллерийской бригаде (1891-15.02.1900), обучался в Николаевской академии Генерального штаба (1895-1898), причислен к Генеральному штабу (1898), состоял при Приамурском военном округе (1898), переведен в Генеральный штаб (15.02.1900), обер-офицер для поручений при штабе Приамурского военного округа (15.02.1900-20.04.1901), и.д. штаб-офицера для особых поручений при штабе 2-го Сибирского армейского корпуса (20.04.-6.12.1901), штаб-офицер для особых поручений при штабе 2-го Сибирского армейского корпуса (6.12.1901-3.12.1904), отбывал цензовое командование ротой в 4-м Туркестанском стрелковом батальоне (28.04.1902-1.05.1903), и.д. начальника штаба 79-й пехотной дивизии (3.12.1904-7.08.1906), отбывал цензовое командование батальоном в 50-м пехотном Белостокском полку (6.05.-12.09.1905), начальник штаба 17-й пехотной дивизии (7.08.1906-2.03.1909), в прикомандировании к артиллерии (9.05.-9.07.1908), в прикомандировании к кавалерии (10.09.-4.10.1908), штаб-офицер при управлении 48-й пехотной резервной бригады (2.03.1909-1.08.1910), начальник штаба 43-й пехотной дивизии (1.08.1910-11.01.1912), командир 4-го стрелкового полка (11.01.1912-после 1.03.1914).

Награды: С3мб (Выс. пр. 1901), А3мб (Выс. пр. 1901), С2м (Выс. пр. 1905), А2м (Выс. пр. 1905), В4мб (Выс. пр. 1906), В3 со ст. 18.03.1911 (Выс. пр. 1910).

Источники:

Список Генерального штаба, 1.06.1911

Список полковникам по старшинству, 1.03.1914



 

2004-2016 ©РегиментЪ.RU