УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


Каталог-Молдова - Ranker, Statistics


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Десино Константин Николаевич

 

4.10.1857 г. - ?

Православный. Вдовец, 5 детей (на 1911)

Участвовал в русско-турецкой войне 1877-78 гг., в Китайском походе 1900-1901 гг.

 

Образование: 1-я Санкт-Петербургская военная гимназия (1875), Михайловское артиллерийское училище (1878, подпоручиком в 15-ю конно-артиллерийскую батарею), Михайловская артиллерийская академия, Николаевская академия Генерального штаба (1887, 1-й разряд).

Чины: вступил в службу (12.08.1875), подпоручик (Выс. пр. 16.04.1878), поручик (ст. 20.12.1879), штабс-капитан (ст. 26.06.1883), капитан (ст. 7.04.1887), подполковник (ст. 30.08.1891), полковник со ст. 2.04.1895 (Выс. пр. 1895), генерал-майор со ст. 6.04.1903 (Выс. пр. 1903).

Прохождение службы: в 15-й конно-артиллерийской батарее (1878-?), в 10-й конно-артиллерийской батарее (?-5.12.1887), обучался в Михайловской артиллерийской академии, обучался в Николаевской академии Генерального штаба (1884-1887), причислен к Генеральному штабу (1887), состоял при Виленском военном округе (1887), переведен в Генеральный штаб (5.12.1887), старший адъютант штаба 29-й пехотной дивизии (5.12.1887-11.10.1888), отбывал цензовое командование эскадроном в 4-м лейб-драгунском Псковском полку (11.10.1888-1.11.1889), помощник старшего адъютанта штаба Виленского военного округа (1.11.1889-30.08.1891), штаб-офицер для особых поручений при штабе 16-го армейского корпуса (30.08.-4.11.1891), младший делопроизводитель канцелярии Военно-ученого комитета Главного штаба (4.11.1891-25.02.1896), был причислен к МИДу (25.02.1896-28.10.1899), военный агент в Китае (28.10.1899-9.09.1906), в прикомандировании к Главному управлению Генерального штаба (9.09.1906-3.10.1909), отбывал цензовое командование бригадой 22-й пехотной дивизии (16.05.-16.09.1909), начальник штаба Гренадерского корпуса (3.10.1909-после 1.06.1911),

Награды: С3 (Выс. пр. 1892), А3 (Выс. пр. 1898), А2 (Выс. пр. 1901), В4 (Выс. пр. 1904), В3 (Выс. пр. 1908), С1 (Выс. пр. 10.04.1911)

Источники:

Список генералам по старшинству, 1.05.1903

Список Генерального штаба, 1.06.1911



 

2004-2016 ©РегиментЪ.RU