УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


Каталог-Молдова - Ranker, Statistics


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Добрышин Александр Федорович

 

16.05.1871 г. - ?
Православный. Отец - подполковник Федор Филиппович. Женат, 5 детей (на 1911)

Участвовал в Первой мировой войне 1914-1918 гг.

 

Образование: 1-й Московский кадетский корпус (1889), 2-е военное Константиновское училище (1891, 1-й разряд, подпоручиком в лейб-гвардии Семеновский полк), Николаевская академия Генерального штаба (1897, 1-й разряд).

Чины: вступил в службу (30.08.1889), подпоручик гвардии (Выс. пр. 5.08.1891), поручик гвардии (ст. 5.08.1895), штабс-капитан гвардии (ст. 19.05.1897), переименован в капитаны Генерального штаба со ст. 19.05.1897 (Выс. пр. 17.01.1898), подполковник (ст. 1.04.1901), полковник (ст. 6.12.1906), генерал-майор с 1914, генерал-лейтенант (23.08.1917).

Прохождение службы: в лейб-гвардии Семеновском полку (1891-17.01.1898), обучался в Николаевской академии Генерального штаба (1894-1897), причислен к Генеральному штабу (1897), состоял при Виленском военном округе (1897), переведен в Генеральный штаб (17.01.1898), старший адъютант штаба 45-й пехотной дивизии (17.01.1898-9.09.1900), отбывал цензовое командование ротой в лейб-гвардии Егерском полку (7.11.1899-7.11.1900), помощник делопроизводителя генерал-квартирмейстерской части Главного штаба (9.09.1900-1.05.1903), столоначальник Главного штаба (1.05.1903-1.08.1904), помощник начальника отделения Главного штаба (1.08.-20.12.1904), штаб-офицер, заведующий обучающимися в Николаевской академии Генерального штаба офицерами (20.12.1904-после 1.06.1911), отбывал цензовое командование батальоном в лейб-гвардии Егерском полку (18.05.-21.09.1909), 24.12.1911 г. - назначен командиром 8-го Финляндского стрелкового полка , 19.01.1915 г. - назначен начальником штаба 26-го армейского корпуса, 11.09.1916 г. - назначен командующим Кавказской гренадерской дивизии, 15.04.1917 г. - назначен и.д. начальника штаба 10-й армии, командир 38-го армейского корпуса (23.08.1917).

Награды: С3 (Выс. пр. 1901), А3 (Выс. пр. 1904), С2 (Выс. пр. 1906), А2 (Выс. пр. 6.12.1909),
Прочие сведения: в 1918 г. добровольно поступил на службу в Красную армию.

Источники:

Список генерального штаба, 1.06.1911



 

2004-2016 ©РегиментЪ.RU