УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Де-Витт Владимир Владимирович

 

15.01.1859 г. - ?

Православный. Женат, 4 детей (на 1905).

Участвовал в русско-японской войне 1904-05 гг.,

 

Образование: 1-я Санкт-Петербургская военная гимназия (1877), 2-е военное Константиновское училище (1879, 1-й разряд, в 5-ю гренадерскую батарею 3-й гвардейской и гренадерской артиллерийской бригады), Николаевская академия Генерального штаба (1887, 1-й разряд).

Чины: вступил в службу (1.09.1877), прапорщик (Выс. пр. 8.08.1879), подпоручик (ст. 18.12.1880), поручик (ст. 29.11.1882), штабс-капитан (ст. 7.04.1887), капитан (ст. 9.04.1889), подполковник (ст. 17.04.1894), полковник "за отличия по службе" со ст. 5.04.1898 (Выс. пр. 1898), генерал-майор за боевые отличия со ст. 6.12.1904 (Выс. пр. 1905), генерал-лейтенант (ст. 17.02.1913), генерал от инфантерии (8.09.1917).

Прохождение службы: в 5-й гренадерской батарее 3-й гвардейской и гренадерской артиллерийской бригады (1879), обучался в Николаевской академии Генерального штаба (1884-1887), старший адъютант штаба 6-го армейского корпуса (26.11.1887-4.05.1889), для особых поручений при штабе 8-го армейского корпуса (4.05.1889-22.10.1893), отбывал цензовое командование ротой в 15-м стрелковом полку (26.10.1890-23.01.1891), для особых поручений при штабе 9-го армейского корпуса (22.10.-3.12.1893), штаб-офицер для поручений при штабе Одесского военного округа (3.12.1893-30.01.1897), отбывал цензовое командование батальоном в 59-м пехотном Люблинском полку (1.05.-1.09.1897), штаб-офицер для особых поручений при командующем войсками Одесского военного округа (30.01.1897-5.04.1900), начальник штаба 15-й пехотной дивизии (5.04.1900-19.09.1903), в прикомандировании к артиллерии (1.05.-30.06.1903), в прикомандировании к кавалерии (1-28.07.1903), командир 12-го пехотного Великолуцкого полка (19.09.1903-9.03.1905), командир 1-й бригады 3-й пехотной дивизии (9.03.-18.08.1905), начальник штаба 2-го сводного стрелкового корпуса (18.08.1905-4.08.1906), начальник штаба Новогеоргиевской крепости (4.08.1906-11.05.1907), начальник Новогеоргиевской крепостной пехотной бригады (11.05.1907-10.08.1910), командир 2-й бригады 28-й пехотной дивизии (10.08.1910-17.02.1913), начальник 39-й пехотной дивизии (17.02.1913-19.12.1915), командир 4-го Кавказского армейского корпуса (19.12.1915-после 10.1917), врио командующего Кавказской армии (06.-10.1917),  

Награды: С3 (Выс. пр. 1884), А3 (Выс. пр. 1893), С2 (Выс. пр. 1896), А2 (Выс. пр. 1902), В4мб (Выс. пр. 1905), В3м (Выс. пр. 1906), ЗО (Выс. пр. 12.03.1906), С1 (Выс. пр. 1908), Г4 (Выс. пр. 10.06.1916)

Прочие сведения: в списках 12-го пехотного Великолуцкого полка (8.01.1910)
Источники:

Военный орден святого великомученика и Победоносца Георгия, М., 2004

Исмаилов Э.Э.О. Золотое оружие с надписью «За храбрость». Списки кавалеров. 1788-1913. — М.: Старая Басманная, 2007.

Список генералам по старшинству, 4.07.1907

Список генералам по старшинству, 1.07.1908

Список генералам по старшинству, 1.07.1910

Список генералам по старшинству, 1.06.1911

Список генералам по старшинству, 1.07.1913

Список генералам по старшинству, 15.04.1914

Список генералам по старшинству, 10.07.1916

Список Генерального штаба, 1.06.1911

Список Генерального штаба, 1.06.1914

Список Генерального штаба, 1.01.1916

Список Генерального штаба, 3.01.1917

Список подполковникам по старшинству, 1.01.1898

Список полковникам по старшинству, 1.01.1901

Список полковникам по старшинству, 1.05.1902

Список полковникам по старшинству, 1.05.1903

Список полковникам по старшинству, 1.01.1904

Список полковникам по старшинству, 1.01.1905



return_links();?>
 

2004-2019 ©РегиментЪ.RU