УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Дебеш Сергей Евстафьевич

 

28.11.1858 г. - 1.02.1915 г., Тула

Православный. Из дворян. Отец - майор Евстафий Карлович. Женат, 2 детей (на 1911): офицер Сергей Сергеевич и др..

 

Образование: 1-е военное Павловское училище (1878, 1-й разряд, подпоручиком армейской пехоты с прикомандированием к лейб-гвардии Семеновскому полку), Николаевская академия Генерального штаба (1885, 1-й разряд).

Чины: вступил в службу (20.08.1876), подпоручик армейской пехоты (Выс. пр. 16.04.1878), переименован в прапорщики гвардии со ст. 16.04.1878 (Выс. пр. 10.09.1879), подпоручик гвардии (ст. 8.04.1884), поручик гвардии (ст. 24.03.1885), штабс-капитан гвардии (ст. 29.03.1885), переименован в капитаны Генерального штаба со ст. 29.03.1885 (Выс. пр. 26.11.1885), подполковник (ст. 30.08.1890), полковник (ст. 30.08.1894), генерал-майор (Выс. пр. 1.06.1904), генерал-лейтенант (ст. 11.10.1908)

Служба: в прикомандировании к лейб-гвардии Семеновскому полку (16.04.1878-10.09.1879), в лейб-гвардии Семеновском полку (10.09.1879-26.11.1886), обучался в Николаевской академии Генерального штаба (1882-1885), причислен к Генеральному штабу (1885), состоял при Московском военном округе (1885), переведен в Генеральный штаб (26.11.1886), старший адъютант штаба 13-го армейского корпуса (26.11.1886-26.05.1890), отбывал цензовое командование ротой во 2-м пехотном Софийском полку (30.10.1887-10.11.1888), столоначальник Главного штаба (26.05.1890-10.08.1891), старший адъютант штаба Финляндского военного округа (10.08.1891-24.11.1893), штаб-офицер при управлении Финляндской стрелковой бригады (24.11.1893-16.04.1901), отбывал цензовое командование батальоном в 4-м Финляндском стрелковом  полку (1.05.-1.09.1895), командир 2-го Финляндского стрелкового полка (16.04.1901-1.06.1904), командир 1-й бригады 56-й пехотной дивизии (1.06.1904-9.03.1906), генерал для поручений при командующем войсками Приамурского военного округа (9.03.-19.11.1906), генерал-квартирмейстер штаба Приамурского военного округа (19.11.1906-11.10.1908), начальник штаба Приамурского военного округа (11.10.1908-29.12.1909), в распоряжении начальника Генерального штаба (29.12.1909-9.04.1910), начальник 5-й Сибирской стрелковой дивизии (9.04.1910-после 1.06.1911), в отставке (23.01.1913), с 1914 начальник 2-й бригады Государственного ополчения, с 11 окт. 1914 командир 2-го ополченческого корпуса.

Награды: С3 (Выс. пр. 1887), С2 (Выс. пр. 1890), А2 (Выс. пр. 1893), В4 (Выс. пр. 1897), В3 (Выс. пр. 1901), С1 (Выс. пр. 1906),

Прочие сведения: основатель Санкт-Петербургского общества «Милосердие».

Источники:

Список Генерального штаба, 1.06.1911



return_links();?>
 

2004-2019 ©РегиментЪ.RU