УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Алфавит

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Добрышин Филипп Николаевич

 

8.12.1855 г. - ?

Православный. Женат, 3 детей (на 1911)

 

Образование: Московская гимназия, 3-е военное Александровское училище (1877, 1-й разряд, из портупей-юнкеров в Михайловское артиллерийское училище), Михайловское артиллерийское училище (1878, подпоручиком в 13-ю артиллерийскую бригаду), Николаевская академия Генерального штаба (1886, 1-й разряд).

Чины: вступил в службу (26.08.1875), подпоручик (Выс. пр. 16.04.1878), поручик (ст. 18.12.1878), штабс-капитан (ст. 1.12.1885), капитан (ст. 21.03.1886), подполковник (ст. 30.08.1890), полковник (ст. 30.08.1894), генерал-майор (ст. 6.12.1903), генерал-лейтенант (ст. 6.12.1909)

Служба: обучался в 3-е военном Александровском училище (26.08.1875-10.06.1877), обучался в Михайловском артиллерийском училище (1877-16.04.1878), в 13-й артиллерийской бригаде (1878-?), в 3-й резервной артиллерийской бригаде (?-25.11.1886), обучался в Николаевской академии Генерального штаба (1883-1886), причислен к Генеральному штабу (1886), состоял при Московском военном округе (1886), переведен в Генеральный штаб (25.11.1886), обер-офицер для поручений при штабе Московского военного округа (25.11.1886-21.06.1890), отбывал цензовое командование ротой во 2-м гренадерском Ростовском полку (4.10.1888-4.10.1889), в прикомандировании к Московскому пехотному юнкерскому училищу для преподавания военных наук (21.06.1890-9.04.1894), штаб-офицер для особых поручений при штабе 13-го армейского корпуса (9.04.1894-22.01.1896), отбывал цензовое командование батальоном в 4-м пехотном Копорском полку (1895), заведующий передвижением войск по железнодорожным и водным путям Казанского района (22.01.-18.11.1896), заведующий передвижением войск по железнодорожным и водным путям Московско-Архангельского района (18.11.1896-4.12.1899), начальник штаба 1-й гренадерской дивизии (4.12.1899-18.12.1901), командир 12-го гренадерского Астраханского полка (18.12.1901-6.12.1903), начальник отдела Управления военных сообщений Главного штаба (6.12.1903-25.06.1905), начальник отдела Управления военных сообщений Главного управления Генерального штаба (25.06.1905-17.07.1907), и.д. начальника отдела Управления военных сообщений Главного управления Генерального штаба (17.07.1907-23.05.1909), представитель Военного министерства в Совете по железнодорожным делам (17.07.1907-28.02.1909), член от Военного министерства в Комитете управления железных дорог (14.09.1907-после 1.06.1911), член от Военного министерства в Совете по железнодорожным делам (28.02.1909-после 1.06.1911), начальник отдела Управления военных сообщений Главного управления Генерального штаба (23.05.1909-9.05.1914), начальник 3-й гренадерской дивизии (9.05.1914-после 1.06.1914), начальник штаба Казанского военного округа (12.05.1915-после 1.03.1916)

Награды: С3 (Выс. пр. 1881), А3 (Выс. пр. 1888), С2 (Выс. пр. 1892), А2 (Выс. пр. 1899), В4 (Выс. пр. 1903), В3 (Выс. пр. 1905), С1 (Выс. пр. 1906), А1 (Выс. пр. 1907), В2 (Выс. пр. 6.12.1912),

Источники:

Высочайшие приказы о чинах военных, 12.1901

Список Генерального штаба, 1.01.1893

Список Генерального штаба, 1.06.1911

Список Генерального штаба, 1.06.1914



return_links();?>
 

2004-2022 ©РегиментЪ.RU