УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Алфавит

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Дюгаев Михаил Капитонович

 

11.02.1867 г. - после 1917 г.

Православный. Отец - подполковник Капитон Максимович. Женат (на 1911)

 

Образование: Оренбургский кадетский корпус (1884), 3-е военное Александровское училище (1886, 1-й разряд, хорунжим в конно-артиллерийскую бригаду Оренбургского казачьего войска), Николаевская академия Генерального штаба (1895, 1-й разряд).

Чины: вступил в службу (3.11.1884), хорунжий (Выс. пр. 11.08.1886), сотник (ст. 7.08.1889), подъесаул (ст. 20.05.1894), переименован в штабс-капитаны Генерального штаба со ст. 20.05.1894 (Выс. пр. 17.03.1896), капитан (ст. 24.03.1896), подполковник (ст. 6.12.1900), полковник (ст. 6.12.1904), генерал-майор (ст. 1913).

Прохождение службы: в конно-артиллерийской бригаде Оренбургского казачьего войска (1886-?), в 37-й артиллерийской бригаде (?-17.03.1896), обучался в Николаевской академии Генерального штаба (1892-1895), причислен к Генеральному штабу (1895), отбывал лагерный сбор в Петербургском военном округе (1895), состоял при Туркестанском военном округе (1895), переведен в Генеральный штаб (17.03.1896), обер-офицер для особых поручений при управлении 4-й Туркестанской линейной бригады (17.03.-17.12.1896), обер-офицер для поручений при штабе Туркестанского военного округа (17.12.1896-21.08.1900), отбывал цензовое командование ротой в 1-м Туркестанском стрелковом батальоне (2.02.1899-16.02.1900), штаб-офицер для особых поручений при штабе 1-го Туркестанского армейского корпуса (21.08.1900-14.04.1902), штаб-офицер для особых поручений при штабе 2-го Туркестанского армейского корпуса (14.04.-3.10.1902), штаб-офицер при управлении 1-й Туркестанской резервной бригады (3.10.1902-1.09.1910), отбывал цензовое командование батальоном в 1-м Туркестанском стрелковом батальоне (15.05.-15.09.1904), в прикомандировании к артиллерии (5.05.-7.07.1907), в прикомандировании к кавалерии (15.07.-15.08.1907), отбывал цензовое командование батальоном в 53-м пехотном Волынском полку (24.05.-25.09.1908), командир 11-го гренадерского Фанагорийского полка (1.09.1910-26.04.1913), с 1913 дежурный генерал Кавказского ВО, с1914 по1917 пом. начальника Главного управления по квартирному довольствию войск.

Награды: С3 (Выс. пр. 1893), А3 (Выс. пр. 1897), С2 (Выс. пр. 1899), А2 (Выс. пр. 1904), В4 (Выс. пр. 1908),

Источники:

Список Генерального штаба, 1.06.1911



return_links();?>
 

2004-2022 ©РегиментЪ.RU