УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


Каталог-Молдова - Ranker, Statistics


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Белькович Леонид Николаевич

 

6.03.1859 г. - ?

Православный. Женат, 4 детей (до 1901-после 1914).

Участвовал в русско-турецкой войне 1877-78 гг., в русско-японской войне 1904-05 гг. (ранен и контужен), в Первой мировой войне 1914-18 гг.

 

Образование: Нижегородский графа Аракчеева кадетский корпус (1875), 1-е военное Павловское училище (1877, 1-й разряд, в 38-ю артиллерийскую бригаду), Николаевская академия Генерального штаба (1889, 1-й разряд). 

Чины: вступил в службу (11.08.1875), прапорщик со ст. 10.06.1877 (Выс. пр. 22.05.1877), подпоручик (ст. 15.02.1879), поручик (ст. 20.12.1879), штабс-капитан (ст. 1.12.1885), капитан "за отличие по службе" со ст. 10.04.1889 (Выс. пр. 1889), подполковник (ст. 30.08.1893), полковник "за отличие по службе" со ст. 13.04.1897 (Выс. пр. 1897), генерал-майор "за отличие по службе" со ст. 7.09.1905 (Выс. пр. 1905), генерал-лейтенант со ст. 19.07.1914 (Выс. пр. 13.10.1914), генерал от инфантерии (ст. 8.09.1917).

Прохождение службы: в 38-й артиллерийской бригаде (1877-?), обучался в Николаевской академии Генерального штаба (?-1889), старший адъютант штаба 41-й пехотной дивизии (26.03.1889-20.04.1893), зачислен в Генеральный штаб (26.11.1889), отбывал цензовое командование ротой в 161-м пехотном Александропольском полку (3.11.1890-23.10.1891), штаб-офицер при управлении 1-й Восточно-Сибирской стрелковой бригады (20.04.1893-27.11.1897), штаб-офицер при управлении 1-й стрелковой бригады (27.11.1897-20.02.1899), отбывал цензовое командование батальоном в 1-м стрелковом полку (1.05-1.09.1898), начальник штаба Семипалатинской области (20.02.1899-12.08.1900), штаб-офицер при управлении 3-й пехотной Сибирской бригады (12.08.1900-18.06.1903), командир 17-го стрелкового полка (18.06.1903-7.09.1905), командир 2-й бригады 35-й пехотной дивизии (7.09.-7.10.1905), начальник штаба войск Забайкальской области (7.10.1905-15.05.1907), командир 1-й бригады 4-й Восточно-Сибирской стрелковой дивизии (15.05.1907-24.09.1909), командир 1-й бригады 3-й пехотной дивизии (24.09.1909-19.07.1914), командующий 57-й пехотной дивизией (19.-26.07.1914),  командующий 15-й пехотной дивизией (26.07.1914-5.07.1915), командир 41-го армейского корпуса (5.07.1915-после 3.01.1917), командующий 7-й армии (13.04.-20.06.1917), в резерве чинов при штабе Киевского военного округа (26.06.-19.07.1917), в резерве чинов при штабе Московского военного округа (19.07.1917).
Награды: С3мб (Выс. пр. 1878), А3 (Выс. пр. 1886), С2 (Выс. пр. 1893), А2 (Выс. пр. 1895), Выс. благодарность (Выс. пр. 1897), В4 (Выс. пр. 1901), В3 (Выс. пр. 1905), С1м (Выс. пр. 1906), ЗО (Выс. пр. 1906), А1 (Выс. пр. 6.12.1910), Г4 (Выс. пр. 13.01.1915), .

Прочие сведения: в списках 17-го стрелкового полка (21.04.1908-после 1914). С 1918 г. в Красной Армии.

Источники:

Военный орден святого великомученика и Победоносца Георгия, М., 2004

Список генералам по старшинству, 4.07.1907

Список генералам по старшинству, 1.07.1908

Список генералам по старшинству, 1.07.1910

Список генералам по старшинству, 1.06.1911

Список генералам по старшинству, 1.07.1912

Список генералам по старшинству, 1.07.1913

Список генералам по старшинству, 15.04.1914

Список генералам по старшинству, 10.07.1916

Список Генерального штаба, 1.06.1911

Список Генерального штаба, 1.06.1914

Список Генерального штаба, 1.01.1916

Список Генерального штаба, 3.01.1917

Список полковникам по старшинству, 1.01.1901

Список полковникам по старшинству, 1.05.1902

Список полковникам по старшинству, 1.05.1903

Список полковникам по старшинству, 1.01.1904



 

2004-2016 ©РегиментЪ.RU