УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


Каталог-Молдова - Ranker, Statistics


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Братанов Василий Николаевич

 

29.12.1862 г. - ?

Православный. Женат, 2 детей (на 1911)

 

Образование: 3-я Санкт-Петербургская военная гимназия (1880), 2-е военное Константиновское училище (1882, в 35-й пехотный Брянский полк), Николаевская академия Генерального штаба (1892, 1-й разряд).

Чины: вступил в службу (1.09.1880), подпоручик (Выс. пр. 7.08.1882), поручик (ст. 7.08.1886), штабс-капитан (ст. 6.05.1892), капитан (ст. 17.04.1894), подполковник (ст. 5.04.1898), полковник (ст. 14.04.1902), генерал-майор (Выс. пр. 14.07.1910),

Прохождение службы: в 35-м пехотном Брянском полку (1882-26.11.1892), обучался в Николаевской академии Генерального штаба (1889-1892), причислен к Генеральному штабу (1892), отбывал лагерный сбор в Киевском военном округе (1892), переведен в Генеральный штаб (26.11.1892), старший адъютант штаба 9-й пехотной дивизии (26.11.1892-5.04.1896), отбывал цензовое командование ротой в 35-м пехотном Брянском полку (29.09.1894-13.10.1895), старший адъютант штаба 11-го армейского корпуса (5.04.1896-5.04.1898), штаб-офицер для поручений при командующем войсками Южно-Уссурийского отдела (5.04.1898-10.07.1899), в прикомандировании к Иркутскому пехотному юнкерскому училищу для преподавания военных наук (10.07.1899-11.07.1901), начальник штаба 38-й пехотной дивизии (11.07.1901-7.02.1904), отбывал цензовое командование батальоном в 151-м пехотном Пятигорском полку (1.05.-1.09.1902), штаб-офицер при управлении 51-й пехотной резервной бригады (7.02.-9.06.1904), начальник штаба 51-й пехотной дивизии (9.06.1904-6.03.1905), командир 178-го пехотного Венденского полка (6.03.1905-14.07.1910), начальник штаба 3-го Сибирского армейского корпуса (14.07.1910-после 1.06.1911),

Награды: С3 (Выс. пр. 1897), А3 (Выс. пр. 1902), С2 (Выс. пр. 1905), А2 (Выс. пр. 1906),

Источники:

Список генерального штаба, 1.06.1911



 

2004-2016 ©РегиментЪ.RU