УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


Каталог-Молдова - Ranker, Statistics


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Безкровный Александр Алексеевич

 

26.08.1866 г., Екатеринослав -  26.04.1948 г., Александрия, Египет.

Православный. Из дворян Екатеринославской губ. Женат, 2 детей (на 1911)

Участвовал в Первой мировой войне 1914-1918 гг., в Гражданской войне.

 

Образование: Петровский Полтавский кадетский корпус (1884), 3-е военное Александровское училище (1886, в 55-й пехотный Подольский полк), Николаевская академия Генерального штаба (1898, 1-й разряд).

Чины: вступил в службу (25.08.), подпоручик (Выс. пр. 11.08.1886), поручик (ст. 7.08.1889), штабс-капитан (ст. 25.07.1895), капитан (ст. 17.05.1898), подполковник (ст. 6.12.1902), полковник (ст. 6.12.1906), генерал-майор с 1915, генерал-лейтенант с 1917.

Прохождение службы: в 55-м пехотном Подольском полку (1886-?), в Бендерской крепостной артиллерии, в Одесской крепостной артиллерийской батарее, в 34-й артиллерийской бригаде (?-23.04.1901), обучался в Николаевской академии генерального штаба (1895-1898), отбывал лагерный сбор в Кавказском военном округе (1898), старший адъютант штаба 21-й пехотной дивизии (23.04.1901-6.12.1902), отбывал цензовое командование ротой в 81-м пехотном Апшеронском полку (1.11.1901-1.11.1902), начальник штаба Усть-Двинской крепости (6.12.1902-6.11.1904), и.д. начальника штаба Либавской крепости (6.11.1904-1.05.1905), и.д. начальника штаба 70-й пехотной дивизии (1.05.1905-13.06.1906), отбывал цензовое командование батальоном в 178-м пехотном Венденском полку (1.05.-1.09.1905), штаб-офицер при управлении 53-й пехотной резервной бригады (13.06.1906-1.06.1909), в прикомандировании к артиллерии (1.05.-1.07.1908), в прикомандировании к кавалерии (1.07.-1.08.1908), начальник штаба 44-й пехотной дивизии (1.06.1909-1912), с 1912 командир 73-го пех. полка, начальник штаба 38-го армейского корпуса (5.06.1915-9.09.1916), с 9 сен. 1916 генерал для поручений при командующем 10-й армией, с 30 нояб. 1916 нач. штаба 20-го арм. корпуса, с 18 июля 1917 командир 22-го арм. корпуса.

Награды: С3 (Выс. пр. 1901), А3 (Выс. пр. 1905), С2 со ст. 31.03.1911 (Выс. пр. 1910), Г4 (Выс. пр. 1915).

Прочие сведения: во время Гражданской войны в гетманской армии, с 1919 во ВСЮР и Русской Армии до эвакуации Крыма. В эмиграции в Турции, 1936 председатель Союза инвалидов в Константинополе.

Источники:

Список Генерального штаба, 1.06.1911



 

2004-2016 ©РегиментЪ.RU