УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Алфавит

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Безладнов Василий Львович

 

16.10.1859 г. - после 17.05.1917 г.

Православный. Отец - Лев Васильевич. Женат, 3 детей (на 1905): есаул гвардии Василий (?-29.03.1969) и др.
Участвовал в Первой мировой войне 1914-18 гг.

 

Образование: Ставропольская классическая гимназия, Николаевское кавалерийское училище (1880, 1-й разряд, из эстандарт-юнкеров корнетом в лейб-гвардии Казачий полк), Николаевская академия Генерального штаба (1887, 1-й разряд).  

Чины: вступил в службу (1.09.1878), корнет гвардии (Выс. пр. и ст. 8.08.1880), поручик гвардии (ст. 1.01.1885), штабс-ротмистр гвардии (ст. 7.04.1887), переименован в капитаны Генерального штаба со ст. 7.04.1887 (Выс. пр. 2.04.1888), подполковник (ст. 30.08.1891), полковник за отличие по службе со ст. 2.04.1895 (Выс. пр. 1895), генерал-майор за отличие по службе со ст. 5.12.1905 (Выс. пр. 1905) 

Прохождение службы: в лейб-гвардии Казачьем полку (1880-2.04.1888), обучался в Николаевской академии Генерального штаба (1884-1887), причислен к Генеральному штабу (1888), переведен в Генеральный штаб (2.04.1888), обер-офицер для особых поручений при штабе Гренадерского корпуса (2.04.1888-21.06.1890), отбывал цензовое командование эскадроном в 3-м драгунском Сумском полку (26.11.1889-26.11.1890), в прикомандировании к Московскому пехотному юнкерскому училищу для преподавания военных наук (21.06.1890-21.03.1894), штаб-офицер для особых поручений при штабе Гренадерского корпуса (21.03.1894-7.08.1895), старший адъютант штаба Московского военного округа (7.08.1895-25.11.1899), в прикомандировании к 3-му драгунскому Сумскому полку для ознакомления с общими требованиями управления и ведения хозяйства в кавалерии (20.06.-20.12.1896), начальник штаба 1-й кавалерийской дивизии (25.11.1899-20.04.1902), командир 1-го лейб-драгунского Московского полка (20.04.1902-5.12.1905), генерал для особых поручений при командующем войсками Московского военного округа  (5.12.1905-), генерал для поручений при командующем 12-й армией (16.10.1914-5.02.1915), генерал для поручений при командующем 5-й армией (5.02.1915-после 3.01.1917), комендант Двинска, в резерве чинов при штабе Петроградского военного округа (31.03.-17.05.1917), в резерве чинов при штабе Московского военного округа (17.05.1917-после 1.03.1918).
Награды: С3 (Выс. пр. 1890), А3 (Выс. пр. 1893), С2 (Выс. пр. 1898), А2 (Выс. пр. 1901), В4 (Выс. пр. 1905), В3 (Выс. пр. 1908), С1 (Выс. пр. 6.12.1912).

Прочие сведения: в РККА (на 04.-07.1918)

Источники:

Ганин А.В. Корпус офицеров Генерального штаба в годы Гражданской войны 1917-1922 гг. — М., 2009

Незабытые могилы, т. 1

Список генералам по старшинству, 4.07.1907

Список генералам по старшинству, 1.07.1908

Список генералам по старшинству, 1.07.1910

Список генералам по старшинству, 1.06.1911

Список генералам по старшинству, 1.07.1912

Список генералам по старшинству, 1.01.1913

Список генералам по старшинству, 1.07.1913

Список генералам по старшинству, 15.04.1914

Список генералам по старшинству, 10.07.1916

Список Генерального штаба, 1.06.1911

Список Генерального штаба, 1.06.1914

Список Генерального штаба, 1.01.1916

Список Генерального штаба, 3.01.1917

Список полковникам по старшинству, 1.01.1901

Список полковникам по старшинству, 1.05.1902

Список полковникам по старшинству, 1.05.1903

Список полковникам по старшинству, 1.01.1904

Список полковникам по старшинству, 1.01.1905



return_links();?>
 

2004-2022 ©РегиментЪ.RU