УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


Каталог-Молдова - Ranker, Statistics


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Бельгард Владимир Карлович

 

1.06.1863 г. - 18.08.1914 г., у Вормдита, Пруссия.

Православный. Отец - начальник 24-й пехотной дивизии генерал-лейтенант Карл Александрович (1807-1868). Холост (на 1908).

Участвовал в Первой мировой войне 1914-18 гг. (убит в бою).

 

Образование: Пажеский корпус (12.08.1883, 1-й разряд, из камер-пажей в лейб-гвардии Конный полк), Николаевская академия Генерального штаба (2-й разряд).

Чины: вступил в службу (14.09.1876), корнет гвардии (12.08.1883), переименован в поручики армии (ст. 11.03.1885), штабс-ротмистр (ст. 26.02.1887), ротмистр (ст. 2.02.1891), подполковник (ст. 26.02.1896), полковник за отличие со ст. 9.01.1902 (Выс. пр. 1902), генерал-майор за отличие со ст. 3.10.1907 (Выс. пр. 1907), генерал-лейтенант за отличие по службе со ст. 3.10.1913 (Выс. пр. 1913).

Прохождение службы: в лейб-гвардии Конном полку (1883-?), командир эскадрона (21.02.1891), командир Персидской казачьей бригады (13.05.1893), заведывающий обучением персидской кавалерии (18.05.1894), младший штаб-офицер (24.02.1896), в 33-м драгунском Изюмском полку (на 1.01.1898), в 26-м драгунском Бугском полку (на 1.01.1901), помощник командира 26-го драгунского Бугского полка по строевой части (21.04.1901-после 1.05.1902), командир 54-го драгунского Новомиргородского полка (24.03.1903-3.10.1907), командир 1-й бригады 14-й кавалерийской дивизии (3.10.1907-21.05.1912), начальник 3-й кавалерийской дивизии (21.05.1912-18.08.1914), исключен из списков убитым в боях с неприятелем (Выс. пр. 9.09.1914).

Награды: С3 (Выс. пр. 1891), А3 (Выс. пр. 1902), А2 (Выс. пр. 1905), В3 (Выс. пр. 1911), Г4 (Выс. пр. 5.01.1915, посмертно).

Иностранные награды: персидский орден Льва и Солнца 2-й ст. (1895), бухарский орден Восходящей Звезды 2-й ст. (1896), китайский орден Двойного Дракона 1-го кл. (1897).

Источники:

Военный орден святого великомученика и Победоносца Георгия, М., 2004.

Приказ войскам 1-й армии, 1914.

Список генералам по старшинству, 1.07.1908

Список генералам по старшинству, 1.07.1910

Список генералам по старшинству, 1.06.1911

Список генералам по старшинству, 1.07.1912

Список генералам по старшинству, 1.07.1913

Список подполковников по старшинству, 1.01.1898

Список полковников по старшинству, 1.05.1902

Список полковников по старшинству, 1.05.1903

Список полковников по старшинству, 1.01.1904

Список полковников по старшинству, 1.11.1906

фон Фрейман О.Р. Пажи за 184 года, Фридрихсгамн, 1896.



 

2004-2016 ©РегиментЪ.RU