УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Бельцов Владимир Алексеевич

 

Бельцов Владимир Алексеевич

 

7.07.1836 г. - 18.02.1892 г.

Православный. Женат, 4 детей (на 1890)

 

Образование: Главное инженерное училище (1853, прапорщиком со ст. 20.05.1853 в Офицерские классы Главного инженерного училища), Офицерские классы Главного инженерного училища (1855),

Чины: вступил в службу (3.09.1849), прапорщик со ст. 20.05.1853 (Выс. пр. 13.08.1853), подпоручик (ст. 15.06.1864), поручик за отличие по службе со ст. 26.11.1857 (Выс. пр. 1857), штабс-капитан (ст. 17.04.1862), капитан за отличие по службе со ст. 27.05.1865 (Выс. пр. 1865), подполковник за отличие по службе со ст. 18.03.1869 (Выс. пр. 1869), полковник за отличие по службе со ст. 8.04.1873 (Выс. пр. 1873), генерал-майор за отличие по службе со ст. 15.05.1883 (Выс. пр. 1883).

Служба: в распоряжении командира Отдельного Оренбургского корпуса (1855), в распоряжении строителя Сыр-Дарьинских укреплений (1855), строитель форта Петровский (1855), в составе экспедиции для исследования земель между Каспийским и Аральскими морями (1857-1859), строитель батарей в устье р. Амур (1859), командирован для выбора порта на Тихом океане, командировал для изыскания мест для прокладки железных дорог между заливом де Кастри и Амуром, командирован на Сахалин для определения необходимых для безопасной стоянки судов сооружений, командирован для трассировки телеграфной линии по Амуру, Уссури и до границ Кореи, начальник инженерной дистанции на Амуре (20.01.1869-19.08.1870), помощник начальника инженеров Восточно-Сибирского военного округа (19.08.1870-12.04.1874), командирован в Енисейскую губ. для изысканий для соединения каналов водных систем Обской с Енисейской, начальник Киевского крепостного инженерного управления (12.04.1874-26.04.1884), начальник инженеров Виленского военного округа (26.04.1884-18.02.1892)

Награды: С3 (Выс. пр. 1862), С2 (Выс. пр. 1871), А2 (Выс. пр. 1876), В3 (Выс. пр. 1879), С1 (Выс. пр. 1886), А1 (Выс. пр. 1889).

Источники:

Разведчик, №88, 25.02.1892

Список генералам по старшинству, 1.06.1883

Список генералам по старшинству, 1.05.1884

Список генералам по старшинству, 1.01.1886

Список генералам по старшинству, 1.05.1890



return_links();?>
 

2004-2019 ©РегиментЪ.RU