УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Адасовский Евтихий Константинович

 

6.04.1846 г. - 22.01.1898 г.

Православный. Женат (на 1.05.1891)

Участвовал в русско-турецкой войне 1877-1878 гг. (контужен).

 

Образование: Петровский Полтавский кадетский корпус (1864, из кадет в Константиновское военное училище), Константиновское военное училище (1866), Михайловское артиллерийское училище (1867, подпоручиком), Михайловская артиллерийская академия (1873, 1-й разряд).

Чины: подпоручик (Выс. пр. 17.06.1867), поручик (ст. 30.09.1869), штабс-капитан (ст. 31.10.1871), переименован в поручики гвардии (23.08.1874), штабс-капитан гвардии (ст. 13.04.1875), капитан гвардии (ст. 30.08.1878), полковник (ст. 13.08.1886), генерал-майор (Выс. пр. 1896).

Служба: командир 3-й батареи лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригады (19.10.1885-после 1.05.1891), начальник учебного полигона Санкт-Петербургского ВО (1892).

Награды: С3 (Выс. пр. 1875), А3мб (Выс. пр. 1878), С2м (Выс. пр. 1878), В4мб (Выс. пр. 1878), А2 (Выс. пр. 1883), В3 (Выс. пр. 1888),

Источники:

Павловский И.Ф. Исторический очерк Петровского Полтавского кадетского корпуса, Полтава, 1890

Список полковникам по старшинству, 1.05.1891



return_links();?>
 

2004-2019 ©РегиментЪ.RU