УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Асеев Дмитрий Павлович

 

20.10.1852 г. - 03.1915 г.

Православный. Братья: полковник Виктор Павлович, полковник Сергей Павлович, полковник Василий Павлович, полковник Владимир Павлович. Женат, 3 детей (на 1.11.1907 г.)

Участвовал в русско-турецкой войне 1877-78 гг., в Первой мировой войне 1914-18 гг.

 

Образование: 2-й Московский кадетский корпус (1869), 3-е военное Александровское училище (в 35-ю артиллерийскую бригаду)

Чины: прапорщик (24.08.1871), подпоручик (ст. 16.11.1872), поручик (ст. 29.12.1873), штабс-капитан (ст. 9.12.1876), капитан (ст. 18.12.1878), подполковник (ст. 7.05.1894), полковник за отличие со ст. 27.02.1902 (1902), генерал-майор за отличие со ст. 6.08.1908 (1908)

Прохождение службы: командир батареи - 9 л. 3 м., командир Кавказского стрелкового артиллерийского дивизиона (27.02.1902-10.06.1903), командир 2-го дивизиона Кавказской гренадерской артиллерийской бригады (10.06.1903-16.08.1908), командир 39-й артиллерийской бригады (16.08.1908-25.07.1910), командир Кавказской гренадерской артиллерийской бригады (25.07.1910-после 1.06.1911), в отставке (23.10.1912), в резерве чинов при штабе Кавказского военного округа (14.11.1914), и. д. инспектора артиллерии 4-го Кавказского армейского корпуса (6.01.1915).

Награды: С3 (1875), А3мб (1879), С2 (1883), А2 (1888), В4 (1892), В3 (1906).

Источники:

Список генералам по старшинству, 1.06.1911 г.

Список полковникам по старшинству, 1.11.1907 г.



return_links();?>
 

2004-2019 ©РегиментЪ.RU