УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Атабеков Андрей Адамович

 

5.10.1854 г. - ?

Православный. Женат, 2 детей (на 1900)

 

Образование: Владимирская Киевская военная гимназия (1870, в 3-е военное Александровское училище), 3-е военное Александровское училище (1872), Михайловское артиллерийское училище (1873, подпоручиком в 6-ю конную артиллерийскую бригаду), Михайловская артиллерийская академия (1878, 1-й разряд) 

Чины: вступил в службу (5.08.1870), подпоручик (Выс. пр. 10.08.1873), поручик (ст. 26.11.1874), штабс-капитан (ст. 21.06.1878), переименован в поручики гвардии со ст. 21.06.1878 (Выс. пр. 3.06.1879), штабс-капитан гвардии (12.04.1881), капитан гвардии (9.04.1889), полковник гвардии (21.04.1891), генерал-майор (Выс. пр.  и ст. 9.04.1900), генерал-лейтенант (6.12.1906)

Служба: в 6-й конной артиллерийской бригаде (10.08.1873), командир 4-й батареи Гвардейской конно-артиллерийской бригады (21.04.1891-30.06.1895), начальник учебного артиллерийского полигона Одесского военного округа (30.06.1895-1.03.1900), командующий 1-й гренадерской артиллерийской бригадой (1.03.-9.04.1900), командир 1-й гренадерской артиллерийской бригады (9.04.1900-31.10.1903), начальник Константиновского артиллерийского училища (31.10.1903-5.04.1907), начальник артиллерии 19-го армейского корпуса (5.04.-21.08.1907), начальник артиллерии 17-го армейского корпуса (21.08.1907-31.07.1910), инспектор артиллерии 17-го армейского корпуса (31.07.1910-1913), начальник артиллерии Московского военного округа (21.04.1913-после 10.07.1916).

Награды: С3 (Выс. пр. 1879), А3 (Выс. пр. 1883), С2 (Выс. пр. 1887), А2 (Выс. пр. 1890), В4 (Выс. пр. 1894), В3 (Выс. пр. 1898), С1 (Выс. пр. 1903), А1 (Выс. пр. 1906), В2 (Выс. пр. 1910).

Иностранные награды: черногорский орден князя Даниила I-го 4-й ст. (1890), персидский орден Льва и Солнца 3-й ст. (1896)

Источники:

Высочайшие приказы о чинах военных, 03.1900

Список генералам по старшинству, 1.09.1900

Список генералам по старшинству, 1.06.1911.



return_links();?>
 

2004-2019 ©РегиментЪ.RU