УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


Каталог-Молдова - Ranker, Statistics


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Алопеус Яков Самойлович

 

3.05.1811 г. - 26.03.1882 г., СПб.

Участвовал в подавлении Польского мятежа 1831 г.

 

Образование:

Чины: офицер (6.01.1828), генерал-майор (6.12.1851), генерал-лейтенант (30.08.1860).

Прохождение службы: комендант крепости Свеаборг (на 1.08.1872).

Награды: А4 (1831), знак отличия "За военное достоинство" 4-й ст. (1831), подарок (1833), подарок (1837), единовременно 450 руб. асс. (1837), единовременно 1000 руб. асс. (1837), единовременно 500 руб. асс. (1838), единовременно 1000 руб. асс. (1838), единовременно 625 руб. асс. (1840), единовременно 300 руб. асс. (1846), знак отличия беспорочной службы "XX лет" (1851), Г4 за 25 лет (1853), С1 (1858), А1 (1863), Имп. корона к А1 (1867), В2 (1870). 

Иностранные награды: прусский орден Красного Орла 3-й ст. (1851).

Источники:

Список генералам по старшинству, 1.08.1872

 

Офицером с 1828. Образование: Офицерские классы Артиллерийского уч-ща 1830. Служил по полевой пешей артиллерии. Полковник с 1842, генерал-майор с 1851, генерал-лейтенант с 1860, генерал от артиллерии с 1878. Участник польской кампании 1830—1831. 1855—1856 начальник 2-й гвард. рез. пех. бригады; 1876 — сен. 1881 комендант Свеаборгской крепости.



 

2004-2016 ©РегиментЪ.RU