УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


МВД и ОКЖ

 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика




Варшавское губернское жандармское управление

(II-й разряд)

Варшава

 

1. Организация

Штат
2. Деятельность
3. Руководство

Начальники управления

Адъютанты
 

 

1. Организация
 

 

Штат:

на 1.07.1915-10.10.1916 гг.

Губернское управление: начальник, помощников начальника (офицеров) - 4, писарей - 4

Управление в Варшавском, Новоминском и Радиминском уездах (Варшава): начальник, помощник начальника (офицер) - 1, вахмистр - 1, унтер-офицеров - 31

Управление в Гроецком и Блонском уездах (поселок Гродиск Блонского уезда): начальник, вахмистр - 1, унтер-офицеров - 9

Управление в Ловичском, Сохачевском, Скерневицком и Кутновском уездах (Лович): начальник, вахмистр - 1, унтер-офицеров - 8

Управление в Влоцлавском, Нешавском и Гостынском уездах (Влоцлавск): начальник, вахмистр - 1, унтер-офицеров - 8

Управление в Пултусском и Плонском уездах (Пултусск): начальник, вахмистр - 1, унтер-офицеров - 7

Жандармская команда Варшавской Александровской цитадели (Варшава): начальник, вахмистров - 2, унтер-офицеров - 13, лошадей - 3

Новогеоргиевская крепостная жандармская команда (Новогеоргиевск): начальник, помощник (офицер) - 1, вахмистр - 1, унтер-офицеров - 50, лошадей - 13; с 28.07.1915 г. (пр. по ОКЖ № 243) начальник, помощник (офицер) - 2, вахмистр - 1, унтер-офицеров - 75, лошадей - 19

 

2. Деятельность

 

 



 

3. Руководство

 

Начальники управления:

 

1.07.1915 г. - полковник Домбровский

10.10.1916 г. - полковник Заварзин

 

Уездное жандармское управление в Варшавском, Новоминском и Радиминском уездах:

 

1.07.1915 г. - начальник, помощник начальника, 1 вахмистр, 31 унтер-офицер

 

19.09.1905-17.09.1906 гг. - полковник Собакинский Владимир Александрович

15.10.-26.11.1915 гг. - ротмистр Камодзинский Владимир Владимирович

9.02.-10.07.1916 гг. - ротмистр Писарев Михаил Михайлович

20.08.1916-после 10.10.1916 гг. - Газданов Николай Давидович

10.10.1916 г. - подполковник Кетов

 

Уездное жандармское управление в Гроецком и Блонском уездах: (на 1.07.1915 г. - пос. Гродиск Блонского уезда)

 

1.07.1915 г. - начальник, 1 вахмистр, 9 унтер-офицеров

 

26.11.1915-после 10.10.1916 г. - ротмистр Камодзинский

 

Уездное жандармское управление в Ловичском, Сохачевском, Скерневицком и Кутновском уездах: (на 1.07.1915 г. - Лович)

 

1.07.1915 г. - начальник, 1 вахмистр, 5 унтер-офицеров

 

10.10.1916 г. - полковник Жилин Дмитрий

 

Управление в Влоцлавском, Нешавском и Гостынском уездах: (на 1.07.1915 г. - Влоцлавск)

 

1.07.1915 г. - начальник, 1 вахмистр, 8 унтер-офицеров

 

10.10.1916 г. - подполковник Кринский

 

Управление в Пултусском и Плонском уездах: (на 1.07.1915 г. - Пултусск)

 

1.07.1915 г. - начальник, 1 вахмистр, 7 унтер-офицеров

 

10.10.1916 г. - полковник Орлов Алексей

 

 

Новогеоргиевская крепостная жандармская команда:

 

10.10.1916 г. - подполковник Скалон

 

Адъютанты:

 

16.05.1913-27.08.1915 гг. - ротмистр Ковальский Николай Николаевич



return_links();?>

2004-2019 ©РегиментЪ.RU